Категория: Новости и события

28 января состоялась конференция посвященная аюрведе в современной реальности российских спа и велнес-предприятий, организованная «Международным советом по развитию спа и веллнесс» (SWIC) и компанией «Академия Научной Красоты».

В рамках конференции рассматривались различные аспекты аюрведы: и принципы питания, и адаптация аюрведических процедур для российских клиентов, и профессиональное обучение российских специалистов аюрведическим методам.

Шеф-повар ресторана «Авокадо» Борис Коваль представил доклад о том, как пища влияет на здоровье человека и рассказал, как правильно сочетать продукты, опираясь на аюрведические знания.

Алла Красавцева владелица Residential SPA Sante de la Russie представила доклад «Аюрведа как наука и метод. «Акклиматизация» теории и практики в России». Алла поделилась личным опытом внедрения аюрведических методик в спа, рассказала о том, как и почему необходимо адаптировать методики, применяемые на родине аюрведы, для России, собрала и привела довольно интересную базу сопоставлений знаний и методов, которые с давних времен используются в российской науке с теми, на которых базируется аюрведа, доказав и обосновав множественные сходства. Поделилась способами привлечения российских клиентов.

Бренд-менеджер компании «Академия Научной Красоты» Татьяна Клейман предложила ряд аюрведических процедур, которые можно предложить клиенту спа в России, представив портрет потребителя услуг и пути развития рынка спа и велнес. Также Татьяна рассказала о свойствах натуральных ингредиентов используемых в аюрведических процедурах и познакомила слушателей с новой аюрведической спа-маркой SUNDARI.

Андрей Сырченко сооснователь SPA School International представил аюрведу в ключе современной физиологии. Андрей привел структурированную информацию о том, как провести экспресс-диагностику гостя спа, и о том, как использовать ее результаты для индивидуального подбора процедур и методов работы с клиентом.

Доклад «Ведическая астрология и здоровье» представила психолог Алла Пухальская. Она рассказа об особенностях ведической астрологии и о применении знаний в области физического и душевного благосостояния человека.