Категория: Новости и события

Заявление о создании независимого рейтинга медицинских организаций эстетической и реконструктивной медицины сделала Наталья Тюрина на пресс-конференции, посвященной запуску спецпроекта «Медицина красоты».

Планируется создание независимого рейтинга медицинских организаций эстетической и реконструктивной медицины. Заявление о создании подобного рейтинга сделала руководитель проекта «Социальный навигатор» Наталья Тюрина на пресс-конференции, посвященной запуску спецпроекта «Медицина красоты».

Данный проект направлен на формирование новых стандартов качества медицинской помощи в отношении пластической хирургии – эстетической и реконструктивной медицины.

В фокусе социального проекта создание в России первой независимой оценки центров, институтов и клиник, которые оказывают подобного рода медицинскую помощь.

Сегодня в Москве таких центров более 1,5 тысяч. Планируется к концу 2016 года провести независимую оценку в Москве, охватив в рамках этой базы не менее 500-600 крупных организаций. И уже в 2017 году в планах провести оценку всех центров реконструктивной медицины в городах миллионниках России.

Основной вопрос – объективность оценки. Рейтинг будет формироваться на основе максимально статистических независимых данных, избегая личностных восприятий, формируя оценку, которая создаст комплексную объективную картину.

Для обеспечения объективности создается большой экспертный совет, в который приглашены ключевые эксперты в области медицины, здоровьесбережения. Это достаточно разноплановые специалисты, которые представляют не только пластическую хирургию, но и медицинскую отрасль в целом. Такой состав экспертной комиссии обеспечит действительно максимально полную и объективную оценку.