Категория: Новости и события

В Кузбассе впервые появился отель категории 5 звезд, преодолев при сертификации планку в 132 необходимых балла, набрав 140. Теперь отель официально внесен в реестр объектов гостиничной индустрии.

Построенная еще в 1964 году муниципальная гостиница «Томь» с номерным фондом 146 номеров, за пятьдесят лет эксплуатации обветшала, в последние годы имела категорию 2 звезды и занимала нишу эконом-класса. После приватизации в 2014 году была проведена глобальная реконструкция стоимостью 600 миллионов рублей. Теперь 5-тизвездочный отель TomRiverPlaza насчитывает 112 номеров, среди которых есть номера класса luxe, студии, президентский люкс, а также номера для людей с ограниченными возможностями.

В Кемерово не было отелей такого уровня, что негативно отражалось на имидже города. Теперь гостям областного центра предоставлена возможность размещаться в отеле, отвечающем международным стандартам.

По словам управляющего проектом В. Бочкарева после открытия TomRiverPlaza при учете нынешней бизнес-активности в регионе потребность в качественном номерном фонде полностью удовлетворена.