Категория: Новости и события

VI Международный Конгресс Спа и Веллнесс (SWIC) прошел 5-8 ноября 2019 года в cтолице Азербайджана Баку и обозначил новую веху в развитии отрасли веллнесс в странах СНГ и Восточной Европы.

Конгресс проводился в отеле Hilton, где в течение 4 дней в просторных конференц-залах проходили мероприятия разного формата – бизнес-конференции и панельные сессии, воркшопы и мастер-классы, научная конференция, конкурсная программа и торжественная церемония награждения Международной Премии Perfect Spa.

В Конгрессе участвовали руководители и ведущие специалисты предприятий спа и велнес из России, Азербайджана, Республики Беларусь, Казахстана, Литвы, Латвии, Болгарии и Грузии.

В числе партнеров и спикеров VI Конгресса были ведущие эксперты и игроки мирового рынка велнес из Италии, Франции, Германии, США, Ирландии.

В рамках Конгресса была организована экспозиция, представлявшая производителей и поставщиков профессиональной косметики и оборудования, обучающие и научные центры.

По словам Президента SWIC Елены Богачевой, основная аудитория Конгресса – «думающие современные руководители спа-индустрии». Большинство участников знакомы уже не первый год и формируют активное спа-сообщество, члены которого не только внимательно следят за выступлениями, но и обмениваются опытом и мнениями друг с другом в перерывах и социальных сетях.

Первый день Конгресса был посвящен конференции «Бизнес со вкусом», которая прошла в формате панельных сессий и познакомила слушателей с трендами спа - и велнес-индустрии.

Во второй день Конгресса аудитории были предложены воркшопы и мастер-классы, основными темами которых стали бизнес-консалтинг, финансовое планирование, маркетинг ценности, формирование уникального торгового предложения и другие.

swic 19 01

Третий день Конгресса объединил три практические конференции для разных групп руководителей: гостинично-курортные спа, городские спа-центры и медицинские спа. А во второй половине дня были проведены презентации и открытый конкурс финалистов Международной Премии Perfect SPA.

Четвертый, заключительный день Конгресса, был посвящен научно-практической конференции «От эпохи анти-эйдж к эпохе про-эйдж: современные практики поддержки функциональности, основанные на доказательствах».

И завершилась программа Конгресса, по традиции, торжественной церемонией награждения победителей Международной премии Perfect Spa и гала-ужином.

swic 19 02

Международный Конгресс Спа и Веллнесс дает весомый объем информации для размышления и осмысления, что отмечалось всеми участниками. Важная составляющая Конгресса SWIC — нетворкинг и свободное общение участников друг с другом и экспертами.

Еще одной отличительной особенностью Конгресса является его международный характер. Каждый год в нем участвуют все больше спикеров из разных стран, все больше докладов читается на английском языке. Благодаря этому не только наша индустрия знакомится с актуальными трендами в мире спа и велнес, но и международное сообщество открывает нашу страну для будущего сотрудничества и инвестиций.

Следующий VII Конгресс Спа и Веллнесс пройдет 15-18 сентября 2020 года в столице Республики Беларусь – г. Минске.