Категория: Новости и события

Коронавирус Covid-19 распространяется в России постепенно, государство предпринимает меры, чтобы увеличить социальное дистанцирование.

Чтобы не допустить стремительное распространение коронавируса Covid-19 и предотвратить заражение большого числа жителей страны, в России на государственном уровне поэтом вводится ряд ограничений.

Сегодня Владимир Путин в своем обращении к жителям страны заявил, что вся следующая неделя в России будет выходной. Нерабочие дни продлятся с 28 марта по 5 апреля. При этом все важные учреждения, магазины, аптеки, банки продолжат работу.

Для малого и среднего бизнеса будет сделана отсрочка по всем социальным выплатам и налогам, кроме НДС, на шесть месяцев.

ФНС приостанавливает блокировки счетов малого и среднего бизнеса до 1 мая 2020 года.

В Указе мэра Москвы от 25 марта 2020 года № 28-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ» внесены ограничения.

В московских торгово-развлекательных центрах будут закрыты кинозалы, катки, боулинги, игровые комнаты; будет приостановлена деятельность ночных клубов, дискотек, других развлекательных и досуговых заведений. Закроют городские библиотеки и культурно-досуговые учреждения. Магазины, банки и службы быта, расположенные в ТРЦ, остаются открытыми.

Центры госуслуг “Мои документы” переходят в режим работы по предварительной записи и будут оказывать только услуги, которые невозможно получить в электронном виде.