Категория: Новости и события

24 апреля в 11:00 Всероссийская премия Russian Hospitality Awards и клуб отельеров Global Hospitality Club провели вебинар на тему: «Что делать дальше? Честные ответы от профессионалов», спикерами которого стали Елена Лысенкова, представитель Ростуризма, и Николай Божков, ведущий специалист «Юристы для турбизнеса Байбородин и партнеры».

Вебинар стал третьим прямым эфиром в рамках проекта и строился на принципе: «Самый простой способ получить ответ — задать вопрос». В течение недели организационный комитет клуба отельеров и премии фиксировал основные вопросы сотрудников и представителей сегмента HoReCa, обрабатывал нормативные документы для формирования пула вопросов для выступающих.

Елена Лысенкова, имея богатый опыт управления проектами индустрии гостеприимства и занимаясь развитием внутреннего и въездного туризма в Федеральном агентстве по туризму, осветила на вебинаре следующие темы:

  • Меры поддержки МСП по 409 постановлению Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 и как получить поддержку от государства большим гостиничным объектам
  • Грантовая поддержка до 3 000 000 рублей общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие туризма
  • Туробразование в рамках Ростуризма во время пандемии и многое другое

Вторая часть вебинара была посвящена юридической стороне вопроса, которую осветил Никой Божков и дал ответы на вопросы:

  • Требования к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы
  • На основании каких документов заселять в гостиницы командировочных
  • Предложение по переносам и возвратам средств за проживание
  • Форс-мажор в эпоху пандемии

Запись вебинара доступна бесплатно для подписчиков телеграм-канала Russian Hospitality News. Подписывайтесь на канал t.me/russianhospitalityawards и получайте всю информацию о предстоящих онлайн мероприятий и вебинарах.