Категория: Новости и события

В курортных городах Кавказских Минеральных Вод ведется строительство 4х крупных спа-объектов, сообщили в управлении по информационной политике Ставропольского края.

В Кисловодске ведется строительство спа-отеля, а также двух санаториев. Еще один санаторий строится в Железноводске. Строительство гостиницы и трех санаториев на Кавминводах находится на разных этапах.

Готовность спа-отеля в Кисловодске оценивают на 99%. Ожидается, что гостиница категории четыре звезды на 107 номеров (180 мест) сможет принять первых посетителей уже до конца сентября 2020 года. Проект позволит организовать около 200 новых рабочих мест.

Следующий по готовности объект находится в городе Железноводск. Санаторий «Источник» на 400 мест готов на 70%. Планируется ввести объект в эксплуатацию до конца текущего года, благодаря чему будет создано 350 рабочих мест.

Санатория «Русель» на 420 мест в Кисловодске будет готов в 2022 году. Инвестроект предусматривает создание 250 рабочих мест.

Еще один объект возводится в Кисловодске. Открытие санатория «Стеклянная струя» на 180 мест запланировано на 2024 год. В ходе реализации проекта будет создано 200 рабочих мест.

Строительство всех спа-объектов в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод планируется завершить не позднее 2024 года.