Категория: Новости и события

8-9 сентября 2020 года в рамках форума Отдых в центре Сколково пройдет ряд мероприятий комитета по туризму города Москвы.

8 сентября

13:30 – 15:00 Зал «Север»

Кейс-сессия «Кейс-метод. Коллаборация регионов с цифровой туристической платформой RUSSPASS»

Описание сессии: RUSSPASS – это цифровая туристическая платформа, которая позволяет сформировать план путешествия и приобрести необходимые туристические услуги и сервисы в режиме «одного окна». В ходе кейс-сессии пройдет презентация проекта RUSSPASS, а также на примере Ярославской области будут продемонстрированы возможности для сотрудничества с регионами России.

9 сентября

12:30 – 14:00 Зал «Юг»

Дискуссионная сессия «Be win-to-win. Проект «Город открытий». Молодёжь как точка роста для развития travel-индустрии города»

Описание сессии: Молодежный туризм является важным ресурсом для устойчивого развития туристической индустрии, являясь драйвером для внедрения цифровых решений и новых форм путешествий. В ходе сессии будут представлены успешные кейсы по взаимодействию с молодежной аудиторией, также пройдёт презентация проекта Комитета по туризму города Москвы для молодёжи «Город открытий».

15:00 – 17:00 Зал «Восток»

Питч-сессия «Travel-проекты в области молодежного туризма»

Описание сессии: В рамках питч-сессии будут представлены проекты в сфере развития молодёжного туризма. Для участия в мероприятии приглашены представители молодежных организаций из ведущих туристических регионов России. Проекты оценит профессиональное жюри, что позволит участникам получить экспертную оценку и доработать проекты для акселерационных программ.