Категория: Новости и события

С 1 по 3 февраля 2021 года состоялся VII Международный Конгресс Спа и Веллнесс (SWIC).

В связи со сложившейся в мире эпидемиологической ситуацией местом проведения был выбран г. Москва, при этом Конгресс SWIC в полной мере сохранил статус международного мероприятия и ведущего отраслевого события в странах СНГ и Восточной Европы:

  • Благодаря видео трансляции стало возможным присутствие на конференциях в on-line режиме более 100 участников из России, Украины, Республики Беларусь, Грузии, Азербайджана, Латвии, Литвы, Эстонии, Швейцарии, Франции, Италии, Германии.
  • Иностранные спикеры и международные эксперты велнес-индустрии получили возможность в режиме видеоконференции рассказать о текущих мировых трендах, особенностях ситуации с пандемией в разных регионах мира.

VII Международный Конгресс Спа и Веллнесс проводился в московском отеле Swissotel Krasnye Holmy 5*, где в течение 3 дней в просторных конференц-залах проходили мероприятия разного формата – бизнес-конференции и панельные сессии, воркшопы и мастер-классы, научная конференция, представление финалистов и торжественная церемония награждения лауреатов Международной Премии Pioneer of Wellness.

В числе партнеров и спикеров VII Конгресса были представлены ведущие эксперты и игроки мирового рынка велнес из России, Италии, Франции, Германии, Латвии, Литвы, США.

Все дни работы Конгресса очным участникам была доступна экспозиция, представлявшая ведущих производителей и поставщиков профессиональной косметики и оборудования, обучающие и научные центры.

По словам Президента SWIC Елены Богачевой, основная аудитория Конгресса – «думающие, ориентирующиеся в современных трендах руководители и собственники спа и велнес-индустрии». Большинство участников знакомы уже не первый год и формируют активное профессиональное сообщество, члены которого не только внимательно следят за выступлениями, но и обмениваются опытом и мнениями друг с другом в социальных сетях.

Первый день

Первый день Конгресса был посвящен теме «Инновационные подходы к ведению бизнеса в сфере спа и велнес» и прошел в формате панельных сессий, в которых спикеры обсуждали совершенно новые тенденции развития мирового рынка и тренды спа- и велнес-индустрии, которые только формируются в ответ на международный lockdown, социальное дистанцирование, изменение потребительских предпочтений.

Второй день

Во второй день аудитория Конгресса SWIC распределилась по двум залам. Научная конференция в этом году была посвящена поискам новых смыслов здоровья, реабилитации и профилактике, душевному здоровью, здоровому сну и долголетию. Для руководителей и собственников бизнеса в этот день прошли воркшопы и семинары по самому широкому спектру тем – от бизнес-аудита и цифровой экономики, до развития креативности и корпоративных Wellness-программ.

Третий день

Утро третьего, заключительного дня Конгресса началось с интеллектуальной викторины Perfect Spa Professional, где все участники смогли проверить свои базовые знания и профессиональную эрудицию. Самые активные участники получили ценные призы, главным из которых стал билет на следующий VIII Международный Конгресс Спа и Веллнесс (SWIC).

Далее все участники конгресса смогли присутствовать на долгожданном мероприятии третьего дня Конгресса — презентации лучших спа всех категорий — победителей премии Perfect Spa за 8 лет. Победители не только в очередной раз подтвердили свой высокий статус, но и поделились с участниками Конгресса своими практиками и инновационными бизнес-решениями, а иногда и «ошибками», которые пришлось пережить в период пандемии.

Красивым завершающим аккордом Конгресса стала торжественная церемония награждения победителей учрежденной в 2020 году премии Pioneer of Wellness, которая присуждается Международным Советом Спа и Веллнесс за инновационные достижения в области сохранения здоровья. Чествование победителей премии проходило в торжественной обстановке гала-ужина.

Международный Конгресс Спа и Веллнесс в очередной раз установил высокую планку для дальнейшего развития всей индустрии спа и велнес. Качественный и современный контент, многообразие мнений и высокий экспертный уровень дает возможность руководителями и собственникам компаний комплексно подойти к тем внешним вызовам, которые диктует эпоха «новой пост-коронавирусной нормальности», дает информацию для размышления и осмысления не только участникам, но и спикерам и партнёрам, участвующим в Конгрессе.

Важная составляющая Конгресса SWIC – организованный нетворкинг и свободное общение участников друг с другом и экспертами для еще большего взаимодействия, в этом году была усилена дополнительными опциями: специальный зал для проведения рабочих встреч и «стена контактов».

По сложившейся традиции, вечерами в камерной неформальной обстановке проводились дискуссионные клубы.

Посмотреть фотоотчет

На торжественном закрытии Конгресса было объявлено о датах следующего VIII SWIC.

Он пройдет 3-5 ноября 2021 года. Местом проведения будет выбрана одна из стран Балканского полуострова. В связи с неопределенной эпидемиологической обстановкой в мире конкретная локация будет объявлена позднее.

В ближайшее время будет опубликована концепция следующего Конгресса SWIC. Зарегистрироваться на VIII Международный Конгресс Спа и Веллнесс, а также отслеживать изменения в программе мероприятий можно на сайте:

spaandwellnesscongress.com