Категория: Новости и события

Spa and Wellness International Congress
(SWIC)

[ пресс-релиз ]

C 31 октября по 1 ноября 2014 года в отеле «Бородино» (г. Москва) пройдет «Первый Международный Конгресс Спа и Веллнесс».

Организатор Конгресса: «Международный Совет по развитию индустрии спа и веллнесс». Партнеры Конгресса: компания «Спа Девелопмент» (Россия), компания ONEXPROF (Франция). Спонсоры Конгресса: компании «Альфа-Спа», «Тренд Косметикс», «ЭндоЭкоМед», «Интерфин», Daniele de Winter Monaco. Информационный партнер: журнал Cabines Russie. Информационные спонсоры: интернет-портал Spa poisk, ИД SPA MEDIA.

Cоорганизатор Конгресса: Национальная Федерация Массажистов.

Обращения организаторов и партнеров Конгресса:

«Дорогие коллеги и друзья! «Первый Международный Конгресс Спа и Веллнесс» – первое в России масштабное мероприятие, посвященное исключительно теме СПА и Веллнесс. Конгресс SWIC – это итог нашей с вами пятнадцатилетней работы по формированию рынка новых услуг. 
Благодаря вашим замыслам и их реализации, вашему энтузиазму и упорству, мы стали частью мирового сообщества профессионалов. 
Российская индустрия СПА и веллнесс – это новые СПА и традиционные санатории, поставщики оборудования и косметики, школы и журналы. И теперь у нашей новой индустрии есть свое мероприятие – Конгресс SWIC.
Мы очень старались сделать это мероприятие интересным и обучающим – прежде всего для тех, кто делает первые шаги в этом сложном, но благородном бизнесе. На конференциях Конгресса выступают спикеры с мировым именем и ваши коллеги, добившиеся реальных успехов в освоении новых профессий. 
В дальнейшем, с вашей активной помощью, мы будем расширять нашу аудиторию, создавая обучающие мероприятия для специалистов всех категорий, работающих в СПА.
Конгресс стал площадкой главных конкурсных мероприятий отрасли – Чемпионата мира по спа-массажу и Международной Премии Perfect Spa. Участники Конгресса могут не только послушать выступления экспертов, но и увидеть демонстрацию практических навыков лучших специалистов индустрии СПА и веллнесс.
Мы хотели бы, чтобы Конгресс стал для вас ключевым событием профессиональной жизни, и будем совершенствовать как формы его проведения, так и содержание выступлений. Мы ждем ваших откликов и пожеланий, новых идей и активного участия. Мы делаем это для вас!»

Елена Богачева, Организатор Конгресса SWIC
президент «Международного Совета по развитию индустрии спа и веллнесс»

«Дорогие участники Конгресса!

Я от всей души поздравляю всех нас со столь важным для СПА отрасли событием, и выражаю искреннюю благодарность Международному Совету за смелость и настойчивость в организации Конгресса. СПА бизнес в России, собственно как и другие отрасли, развивается самобытным путем, что-то мы заимствуем из Азии, что-то из Европы, появляются и собственные технологии и методики. Для более гармоничного развития рынка СПА профессионалам необходимо обмениваться опытом, изучать инновационные технологии и приобретать новые умения в управлении бизнесом.
Мероприятие такого масштаба несомненно будет способствовать выводу СПА бизнеса в нашей стране на качественно новый уровень!
Желаю всем Удачи!»

Инна Сидорова, управляющий партнер компании «Спа Девелопмент»

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Мы рады поздравить Вас с открытием Первого масштабного отраслевого мероприятия –Международного Конгресса по СПА и Веллнесс! Это очень важное событие для всех нас, потому что только во взаимодействии мы можем развивать эту отрасль и быть успешными.
Для формирования здорового образа жизни в нашем обществе спорт, здоровье, красота, одним словом, Wellness – очень важная составляющая. Своей деятельностью вместе с вами мы вносим посильный вклад в сохранение здоровья нации. Заботимся и о красоте, но помним, что только здоровый человек может быть по-настоящему красивым!
Мы рады выступить Партнером Конгресса. Начало работы Конгресса совпало с важными событиями в жизни нашей компании – празднованием 10-летия марки «Thalasso Bretagne» в России. В связи с этим в рамках Конгресса, мы проводим специальную секцию «Талассотерапия. Природные технологии оздоровления. Практическая ценность».
Второе значимое событие для нас – открытие Международной школы «Талассо Термаль» СПА. Специалистов, интересующихся этими направлениями, приглашаем на семинары. Будем рады встрече с единомышленниками! Желаем всем партнерам и участникам Конгресса новых знаний, новых контактов и перспектив в профессиональной деятельности и, конечно, благополучия и гармонии в личной жизни!»

Ольга Цветкова, учредитель группы компаний ONEXPROF (Франция/Россия)

Основная программа Первого Международного Конгресса Спа и Веллнесс

31 октября 2014 года. Зал «Романов-Тучков»
10.00 – 10.30 Торжественное открытие Конгресса
10.30 – 13.30 «Грамотный Start-up» (секция для инвесторов, руководителей новых проектов, консультантов).

Модератор: Елена Богачева, президент «Международного Совета по развитию индустрии спа и веллнесс».

31 октября 2014 года. Зал «Раевский» (основной зал Конгресса)
10.30 – 13.30 «Медицинский веллнесс» (научно-практическая конференция).

Модератор: Глеб Барашков, к.м.н., ведущий научный сотрудник ФГУ РЦМРиК, председатель комитета экспертов SWIC

13.30 – 14.00 Кофе-брейк
14.00 – 18.00 «Успешный бизнес в сфере спа и веллнесс. Принципы и подходы» (бизнес-конференция). 

Модератор: Елена Богачева, президент «Международного Совета по развитию индустрии спа и веллнесс»

1 ноября 2014 года. Зал «Романов-Тучков» (основной зал Конгресса)
9.00 – 10.00. Регистрация участников, приветственный кофе-брейк
10.00 – 13.30. «Спа в отеле и спа-дестинации. Перспективы развития сегмента спа в индустрии гостеприимства» (бизнес-конференция). 

Модератор: Елена Богачева, президент «Международного Совета по развитию индустрии спа и веллнесс»

13.30 – 14.00 Кофе-брейк
14.00 – 18.00 Пленарная дискуссия по актуальным проблемам подготовки кадров для  индустрии СПА

Модератор: Елена Богачева, президент «Международного

Совета по развитию индустрии спа и веллнесс»

Докладчики: Юлия Долгова, Юлия Королева, Инга Радченко, Лидия Кан, Мария Филатова

Показ моделей одежды для администраторов СПА

Финал конкурса «Perfect Reception» и «Perfect Spa Cuisine»

Модератор Ю.Долгова, исполнительныйдиректор SWIC

1 ноября 2014 года. Зал «Денис Давыдов»
18.30 – 22.00 Торжественная Церемония награждения финалистов премии «Perfect Spa» - 2014 (участие по приглашениям)

Партнерская программа
Первого Международного Конгресса Спа и Веллнесс