Категория: Новости и события

Традиционно во вторую субботу июня в мире проходит Global Wellness Day. Одним из знаковых мероприятий этого года стала отраслевая онлайн-конференция, организованная Spa and Wellness International Council, ключевая тема которого Mental Wellness.

Елена Богачева дала определение Mental Wellness и обозначила направления для внедрения направления в практику SPA и Beauty.

Инга Радченко поделилась своей историей – именно с темой Mental Wellness Инга пришла в индустрию много лет назад. Одним из важных аспектов, с которым работает Инга является организация самопомощи. Также

Инга поделилась новым подходом в работе: травма-информированный появился и стал особенно актуален после пандемии Covid-19.

Ольга Ильинская рассказала о сочетанном подходе в практике йоги: о гармонизации духа через работу с телом.

Светлана Мухтарова поделилась важными идеями аюрведы: развитие сознания - истинная ценность человеческой жизни.

Сомнолог Дарья Лебедева рассказала о направлении sleepwell, речь шла о влиянии сна на эмоциональное и когнитивное благополучие человека.

Сергей Матвеев говорил о комплексном подходе к работе с человеком: важно воздействовать на три направления - дух, душу и тело.

Юлия Хребтова поддержала Сергея и рассказала о смене концепции работы и холистическом подходе в эстетической медицине.

Написат Ризванова поделилось опытом работы в косметологии и рассказала о том, как гармонично совмещается работа психолога и эстетиста.

Имиджмейкер Лилия Киямова рассказала о том, что может транслировать цвет, форма, фактура одежды, прическа, цвет волос.

Виктор Огуй и Анна Тарасенко поделились своим опытом и рассказали о том, как важно уметь делать паузы, не боясь что-то пропустить и насколько необходимо направлять свое внимание из вне внутрь себя. Виктор поделился техникой переключения внимания при помощи угасания вибрации тибетской чаши, Анна рассказала о нейрографике.

Анна Юрченко обратила внимание на необходимость поддержки специалистов: именно к ним попадают на терапию клиенты со своими проблемами и эмоциями, и они, как никто, нуждаются в заботе и поддержке.

Увеличение потребности в поддержке: физической, психической, духовной стало одним из наследий пандемии, в связи с чем понятие Mental Wellness становится особенно актуальным.

О том как проходил первый Global Wellness Day в России.