Категория: Новости и события

29 сентября состоялось открытие Марокканской недели в Barvikha Hotel & SPA при поддержке посольства Марокко. Гости мероприятия собрались, чтобы познакомиться с удивительной культурой этой страны. Для них выступили эксперты в области красоты, дизайна и туризма.

Дизайнер и художник, декоратор интерьеров отелей Royal Mansour и La Mamounia, создатель креативной-мастерской YAHYA GROUP Яхъя продемонстрировал как использовать волшебство света и представил удивительные работы в области декора: в частности – неповторимый подход к изготовлению светильников для спа-салонов. Восточная роскошь в сочетании с европейским минимализмом – отличительная черта его стиля.

создатель креативной-мастерской YAHYA GROUP Яхъя

Маджи Махид поведал о традициях красоты в Марокко. Мыло бельди, марокканская глина гасул, аргановое масло – это далеко не весь список косметических средств, которые пришли к нам из солнечной страны.

Маджи Махид

Директор по развитию марки La Sultane de Saba Константин Рожков говорил о техниках эмоционального воздействия в этнических спа-процедурах. Константин рассказал об удивительных и уникальных ритуалах воды и огня, которым обучает La Sultane de Saba: после обучения мастера спа не только проводят традиционные марокканские уходы, но и зажигают свечи взглядом, а из их ладоней появляются снежинки. Этнические спа-процедуры воздействуют на все органы чувств. Традиционно они сопровождаются марокканской музыкой и завершаются чайной церемонией.

Директор по развитию марки La Sultane de Saba Константин Рожков

Генеральный директор ГК SPA MEDIA Анна Юрченко, вдохновленная недавним спа-туром в Марокко, подготовила презентацию о марокканском хаммаме. Посещение хаммама – это обряд, который имеет свои таинства. Хаммам не только помогает женщинам сохранять молодость, но и является клубом, где девушки приятно проводят время, беседуют, делятся секретами. Совместно с партнерами из «Геба Дизайн» Анна подготовила доклад об основных архитектурных и дизайнерских принципах создания марокканского SPA и адаптации марокканских дизайнерских решений в SPA в России.

Генеральный директор ГК SPA MEDIA Анна Юрченко

Мастер по росписи хной Юлия Буторина из студия My Way Tattoo, погрузила гостей в историю происхождения мехенди, рассказала о значении о особенностях марокканского рисунка. После увлекательного рассказа у желающих была возможность нанести изображения в марокканском стиле.

Мастер по росписи хной Юлия Буторина из студия My Way Tattoo

Ароматерапевт Марина Ващенко рассказала о традиционном применении эфирных масел в Марокко, он вела беседу о различных свойствах масел, а также рассказала об уникальной диагностической процедуре – ароматестировании. У гостей была возможность услышать запахи нескольких десятков масел, выбрать наиболее приятные ароматы и наоборот. На основании выбора гостей ароматерапевт провела ряд индивидуальных консультаций на тему эмоционально-психологического состояния человека и его коррекции.

Ароматерапевт Марина Ващенко

Завершающая презентация от представителя фирмы Recep Tours перенесла собравшихся в прекрасную южную страну.

Recep Tours

Необыкновенную атмосферу Марокко в отеле Barvikha Hotel & SPA на время проведения мероприятия создали дизайнеры Школы дизайна «ДЕТАЛИ». Предметы интерьера привезли прямо из Марокко. Отдельным украшением праздника стала коллекция платьев-кафтанов от известного дизайнера Hanane Essaid Lrhazi. Каждое дизайнерское творение существует в единственном экземпляре. Платья украшены драгоценными камнями и узорами, сделанными вручную.

 Школа дизайна «ДЕТАЛИ» и коллекция платьев-кафтанов от Hanane Essaid Lrhazi

На протяжении всего дня гости дегустировали марокканские сладости и наслаждались традиционным чаем.

Также гости могли продегустировать марокканские-процедуры в SPA-центре отеля: Королевский Хаммам/Lе ceremonialdu HAMMAM MAGHRIBI, специалист Ghrahiba El Moussaoui, специальные процедуры по уходу на основе натуральных косметических продуктов, произведенных в Марокко, Ритуал Хенна (Мехенди).

марокканские-процедуры

Каждый получил истинное удовольствие от погружения в сказочный мир Марокко: страны солнца, оранжевого настроения, изысканного декора и дизайна, древних ритуалов спа и ароматерапии.

Смотреть фотоотчет в facebook или Вконтакте