Категория: Новости и события

Гибкие нагревательные приборы, такие как термоодеяла, часто становятся причиной травм пациента при проведении процедур с обязательным теплым обертыванием, и даже возгораний в предприятиях бьюти-индустрии и спа.

Приобретая гибкий нагревательный прибор, обратите внимание на наличие всех необходимых документов, в том числе наличие инструкции по эксплуатации.

Контроль за качеством гибких нагревательных приборов позволяет осуществлять Государственный стандарт ГОСТ Р 52161.2.17-2009 «Безопасность бытовых и аналогичных электрических приборов. Часть 2.17. Частные требования к одеялам, подушкам, одежде и аналогичным гибким нагревательным приборам».

На российский рынок гибкие нагревательные приборы, в основном, поставляет Китай. Сейчас эта страна планирует занять лидирующие позиции на медицинском рынке стран Азиатско-Тихоокеанского региона и делает все возможное для этого.

Если ранее именно китайские приборы зачастую не имели даже инструкций по эксплуатации, то за последние 3 года в Китае были приняты очень жесткие меры по предотвращению вывоза из страны низкокачественных медицинских изделий и фальсифицированных лекарственных средств.