Категория: Новости и события

Вице-президент Crocus Group и певец Эмин Агаларов готовится в ближайшие дни открыть в столице центр стоматологии и косметологии под названием ConfiDent. На сегодняшний день запланировано создание как минимум двух подобных клиник, общая стоимость которых составит $1 млн, сообщил Агаларов.

«Мы планируем запустить сеть клиник ConfiDent, в которых будут представлены стоматологические услуги, а также услуги по уходу за кожей лица, аппаратная косметология. Первую клинику, которая первое время будет работать в тестовом режиме, мы планируем открыть в ближайшие дни в VEGAS Крокус Сити. Я развиваю этот проект в партнерстве с Александром Санчесом – он стоматолог, у него есть опыт развития стоматологических клиник», – сообщил Агаларов.

Он отметил, что объем инвестиций в этот проект на первом этапе составит около $1 млн. «Это стоимость открытия первых двух клиник», – уточнил Эмин Агаларов.

По данным официального сайта ConfiDent, строительство и оснащение медцентра на территории ТЦ VEGAS началось в 2015 году. Клиника, располагая собственным дневным стационаром, предлагает широкий перечень медицинских услуг, в числе которых стоматология, пластическая хирургия, косметология, медицинский массаж и другие.

Клиники развиваются под юридическим лицом ООО «Соризо», которое, по данным СПАРК, было зарегистрировано в декабре 2016 года. 50% компании принадлежит Эмину Агаларову, еще по 25% – Елене и Александру Санчес. 18 января 2018 года компания получила бессрочную лицензию на медицинскую деятельность от Министерства здравоохранения Московской области.

Основные виды деятельности компании: стоматологическая практика, розничная торговля, общая врачебная практика, специальная врачебная практика, деятельность в области медицины и пр.

Эмин Арас оглы Агаларов – предприниматель и певец (известный под сценическим именем Emin) азербайджанского происхождения. Сын Араса Агаларова, миллиардера, владельца холдинга Crocus Group. Сейчас Эмин Агаларов занимает пост первого вице-президента в компании отца. ТЦ «VEGAS Крокус Сити» представляет собой один из множества объектов группы компаний Crocus, которая активно развивается в сфере коммерческой и жилой недвижимости, ресторанном бизнесе, fashion-ритейле, страховании и др.

В сфере здравоохранения у Crocus Group есть опыт – компания выступила генподрядчиком в строительстве медицинского центра Дальневосточного федерального университета. Клинический комплекс площадью более 76 тысяч кв. м со стационаром более чем на 200 коек строился за счет федерального бюджета, совокупный объем инвестиций в проект составил около 5 млрд рублей.

Кроме того, Агаларов-младший сообщал о запуске сети фитнес клубов премиум класса Crocus Fitness, а также о планах открыть театр-конструктор. Также Crocus Group готовит к запуску бокс-отель в рамках проекта Box city.

Источник RNC