Категория: Новости и события

В Центральном районе Петербурга откроют четырехзвездочную гостиницу Kravt Nevsky Hotel, рассчитанную на 95 номеров.

Гостиницу планируют открыть уже в 2020 году. Основными инвесторами на условиях партнерства выступают основатель Kravt Invest Валерий Кравцун, а также совладелец крупнейшего рыбопромышленного предприятия России «Океанрыбфлот» Игорь Евтушок, пишет газета «Коммерсант». Группа компаний Kravt Invest в партнерстве с совладельцем «Океанрыбфлот» Игорем Евтушком рассчитывают вложить в проект более 1 млрд рублей.

Отель площадью 8,5 тыс. кв. м. строят на улице Александра Невского (в районе одноименной площади), «в исторически сложившейся бутиковой зоне, традиционном месте для совершения покупок и прогулок состоятельных жителей и гостей города». Строительство началось в начале прошлого года. Ввести в эксплуатацию объект планируется летом этого года.

На сайте ГК Kravt Invest говорится, что отель на А. Невского будет семейным. Кроме номеров, в гостинице будет собственный спа-комплекс.

По данным restate.ru для группы компаний это не первый проект Петербурге. Компания уже открыла дизайнерский «Kravt Отель» на 56 номеров на Садовой улице и «Albora Бутик Отель» на 29 номеров на набережной канала Грибоедова.